Пятница, 16.11.2018, 19:35 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Районный методический кабинет
МУ "Управление образования администрации Петушинского района"
Главная
Уважаемые коллеги! Примите самые искренние пожелания! Пусть не будет преград на карьерном пути и в семье будет мир и согласье. Все невзгоды желаем мы Вам обойти, долгих лет и безумного счастья.
Категории раздела
технология-технический труд [2]
документы по технологическому образованию учащихся
обж-овс [8]
документы, приказы, постаноыления, отчетность по предмету
физическая культура [3]
документация по предмету


 
Меню сайта
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Программы для всех
  • Лучшие сайты Рунета
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Поиск

    Главная » Статьи » методист Напалков А.В. » обж-овс

    учебные сборы юношей 10 классов, 2014год

     

    МУ «Управление образования администрации Петушинского района»,  методический кабинет

    Учебные сборы юношей 10 классов

    2013 – 2014 учебный год

     

    Во исполнение приказа Министра обороны Российской Федерации и Министра образования Российской Федерации от 24.02.2010 года № 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального образования и учебных пунктах», приказа МУ «Управление образования администрации Петушинского района» от 14.05.2014 года № 297 «О проведении пятидневных учебных сборов учащихся 10 классов» с 26.05 по 30.05. 2014 г проведены учебные сборы с выездом на практические занятия и боевые стрельбы 20 и 21 мая  в  в/ч №23449  п. Костино.

    Из 108 юношей 10 классов допущено до учебных сборов на основании медицинского освидетельствования – 80 чел.

    В этом году  20 мая преподаватели ОБЖ и юноши 10 классов из 12 средних школ района  прибыли в расположение в/ч. По прибытии на плацу прошло открытие учебных сборов, где  майор Шутаков Евгений Эдуардович  пожелал юношам достойно преодолеть армейские трудности в предстоящий день.  

    Затем, собственно, и начались учебные сборы… учащихся распределили на 3 взвода, а из числа офицеров назначили командиров.

    Учебные занятия, преимущественно практической направленности - это и строевая подготовка, изучение РХБЗ, изучение материальной части АК и отработка норматива по неполной разборке-сборке АК, полевые занятия по тактической подготовке, инженерная подготовка (оборудование одиночного окопа), физическая подготовка и сдача нормативов по бегу, метанию гранаты, подтягиванию вызвали большой интерес у учащихся.

                                                            

    Плотный распорядок дня насыщен различными мероприятиями, перед «бойцами» ставятся конкретные цели, юноши настраиваются на кульминацию сборов – боевые стрельбы.

                                                            

    По итогам учебных сборов хочется выразить слова благодарности  всем, кто так или иначе был причастен к подготовке учебных сборов и их проведению:

    - преподавателям ОБЖ, которые смогли донести до юношей мысль о необходимости участия в сборах;

    - командному составу учебных сборов,  Андрееву А.И – начальнику сборов, Горшкову А.А. – заместителю начальника сборов по физическому воспитанию, Новикову А.Н – заместителю начальника сборов по хозяйственной части;

    - офицерам воинской части;

    - продовольственной   службе, за обеспечение питанием участников сборов.

    Отдельная благодарность командиру воинской части, полковнику Кулай Дмитрию Леонидовичу, за понимание и взаимодействие в ходе подготовки и проведения учебных сборов юноше 10 классов средних школ Петушинского района.

      

     

    Учащиеся занявшие призовые места на отдельных этапах учебных сборов

     

    1. Сборка – разборка АК:                

    1 место – Ларин Александр, МБОУ СОШ №1 г. Костерёво;

    2 место – Золотухин Владимир, МБОУ СОШ №3 г. Костерёво;

    3 место – Брингулис Павел,  МБОУ СОШ пос Городищи;

                    Ли Максим, МБОУ СОШ №3 г. Костерёво;

                   Филиппов Илья, МБОУ СОШ №3 г. Петушки.

    1. Бег 100 метров:                             

    1 место – Боровков Владислав, МБОУ СОШ №3 г. Петушки;

    2 место – Котляров Алексей, МБОУ СОШ №3 г. Костерёво;

    3 место – Брингулис Павел,  МБОУ СОШ пос Городищи;

                    Макарычев Алексей, МБОУ СОШ №3 г. Костерёво

    1. Подтягивание на перекладине:   

    1 место – Беспалов Роман, МБОУ СОШ №1 г. Покров;

    2 место – Третьяков Никита, МБОУ СОШ №17 г. Петушки;

    3 место – Аракелян Сергей,  МБОУ СОШ №1 г. Покров;

                    Разумовский Сергей, МБОУ СОШ №1 г. Покров

     

    1. Прыжки в длину с места: 

    1 место – Левшанов Андрей, МБОУ СОШ №1 г. Костерёво;

    2 место – Кузнецов Алексей, МБОУ СОШ №1 г. Покров;

    3 место – Макарычев Алексей, МБОУ СОШ №3 г. Костерёво 

    1. Метание гранаты:

    1 место – Золотухин Владимир, МБОУ СОШ №3 г. Костерёво;

                    Гладких Роман, МБОУ СОШ №2 г. Петушки;

    2 место – Разумовский Сергей, МБОУ СОШ №1 г. Покров;

    3 место – Сорокин Александр, МБОУ Вольгинская СОШ

     

     

    Категория: обж-овс | Добавил: AlexAnderro (04.06.2014)
    Просмотров: 948 | Рейтинг: 5.0/1

    Методкабинет © 2018
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz